黄冈师范学院2019年上半年大学生创业项目立项的通知

发布者:招生与就业处办公室发布时间:2019-06-03浏览次数:483

 

2019年上半年各教学学院共推荐申报71项大学生创业项目。531日,根据现场评审和综合评定,45项大学生创业项目通过初审拟予立项;63-7日对初审结果进行公示。2019年上半年大学生创业项目立项结果如下。

序号

姓名

院系

毕业年份

项目名称

1

彭泽昆

物理与电信学院

2020

黄冈众智传承信息技术有限公司

2

章圣兰

美术学院

2019

武汉市坤形视觉科技有限公司

3

黄诗颖

生物与农业资源学院

2021

湖北省黄冈市逢花寻鄂特色花卉研发有限公司

4

李安琪

新闻与传播学院

2019

PT高端婚纱生活馆

5

熊慧婷

生物与农业资源学院

2021

食用菌栗蘑(灰树花)新品种选育及高效栽培

6

刘张娜

化学化工学院

2020

武穴市王榜山大型沼气改扩建工程

7

卢光锡

数学与统计学院

2019

毕升教育

8

冯雪蒙

机电与汽车工程学院

2020

欣泉瑜伽馆

9

付钢

机电与汽车工程学院

2019

黄冈市1579民宿

10

张鸿燕

外国语学院

2019

黄冈书卷香教育咨询有限公司

11

陈蓉

文学院

2021

夏日记相馆

12

孙宬言

教育学院

2020

Live2d企划专属定制工作室

13

董宇

教育学院

2020

基于AndroidSchoolGo(校园购)C2C模式的设计与开发

14

程蕾

美术学院

2021

德拉尔洛丽塔工作室

15

毛灿星

机电与汽车工程学院

2020

金钥匙锁业

16

李成云

音乐与戏剧、黄梅戏学院

2019

黄冈青鸽文化传媒有限公司

17

郭堂春

化学化工学院

2020

瘦享轻食餐饮

18

方桐堃

音乐与戏剧、黄梅戏学院

2019

黄冈市楚歌文化艺术有限责任公司

19

董丹丹

数学与统计学院

2020

小青柠辅导

20

蔡典

马克思主义学院

2020

黄冈博观教育咨询有限公司

21

张艺

化学化工学院

2020

启梦文化活动策划工作室

22

刘俊

生物与农业资源学院

2019

黄冈市赢创电子商务有限公司

23

张哲

计算机学院

2020

星辰教育咨询有限责任公司

24

宋贵兵

数学与统计学院

2020

青春校园旅行社

25

刘旨意

文学院

2021

会有时原创设计

26

余琴琴

新闻与传播学院

2020

肆月拾柒摄影工作室

27

章琪

机电与汽车工程学院

2022

鼓乐圈艺术工作室

28

吴彪

机电与汽车工程学院

2020

华夏汉服坊

29

王宗胜

机电与汽车工程学院

2019

金喜健康咨询有限公司

30

王靖洁

新闻与传播学院

2021

黄冈校园文化传播有限公司

31

褚蓉黎

商学院

2019

黎森建筑工程设备租赁中心

32

彭钦卫

化学化工学院

2021

无二创意设计工作室

33

谢昶安

体育学院

2020

黄冈楚将体育文化责任有限公司

34

贺小津

音乐与戏剧、黄梅戏学院

2021

一竹筝乐坊

35

覃祥鹏

马克思主义学院

2021

视点寝室装饰有限公司

36

王帅琦

音乐与戏剧、黄梅戏学院

2020

鞋控局

37

张喆

教育学院

2020

“共享时代”下的教育共享app制作与开发

38

孙彦凌

美术学院

2019

圆润设计工作室

39

肖军

机电与汽车工程学院

2019

志博辅导培训中心

40

孟震

计算机学院

2020

黄冈实亚创互联科技有限公司

41

陈志玉

数学与统计学院

2022

创意手工APP

42

刘璐璐

新闻与传播学院

2020

N+文化传媒工作室

43

李强

政法学院

2022

知音阁

44

柳玉芳

机电与汽车工程学院

2021

鲁班计划

45

马爽

物理与电信学院

2021

新晟教育

 

 同时,在对2018年下半年已立项的学生的现场成果展示的综合评定之后,再次确定复审的等级评定,结果如下:

序号

姓名

院系

毕业年份

项目名称

等次

1

郭旭栋

生物与农业资源学院

2021

杜鹃花新品种培育和副产品研发

一等

2

刘春萍

生物与农业资源学院

2021

荒废油茶林资源高效利用及油茶高效栽培

一等

4

周效遗

美术学院

2020

黄冈市黄州区趣陶坊陶器制造店

一等

3

杨克灿

物理与电信学院

2020

黄冈创青春文化传媒有限公司

二等

5

徐文靖

文学院(苏东坡书院)

2019

立青传媒文化工作室

二等

6

谢昱

体育学院

2019

黄冈市黄州区鲁香黄焖鸡米饭小吃店

二等

7

李帆

体育学院

2019

长阳红玉莲小饭桌

三等

8

肖耀衡

生物与农业资源学院

2021

永兴教育

三等

9

袁才竣

体育学院

2020

湖北未济堂餐饮管理服务有限公司

三等

 

 

 

 

 

 

招生与就业处

201963