黄冈师范学院2021年上半年大学生创业项目立项的公示

发布者:招生与就业处办公室发布时间:2021-05-10浏览次数:153

     2021年上半年各教学学院共推荐申报57项大学生创业项目。57日,根据现场评审和综合评定,53项大学生创业项目通过初审拟予立项(4项弃权);510-16日对初审结果进行公示。2021年上半年大学生创业项目立项结果如下:

序号

姓名

项目名称

学院

1

刘文龙

seize the dayAPP的设计与开发

教育学院

2

田芷畅

少儿英语培训

教育学院

3

赖信孜

便携式投影仪的校园普及

教育学院

4

田丰瑞

黄冈市丰瑞教育咨询有限公司

文学院(苏东坡书院)

5

舒鑫

悟空快来小程序

文学院(苏东坡书院)

6

孙缘

云会展平台

文学院(苏东坡书院)

7

袁园

大学生自媒体运营与培训

文学院(苏东坡书院)

8

薛欣虹

学车对接小程序

文学院(苏东坡书院)

9

王紫仁

黄冈沐野户外运动有限责任公司

政法学院

10

钟姓佳

壹間照相館

政法学院

11

吴忠浩

诚达帮帮

商学院

12

钟启鹏

金月鸟农业科技有限公司

新闻与传播学院

13

刘婧

黄州区果客咖啡馆

新闻与传播学院

14

杨嘉豪

四季贸易有限公司

新闻与传播学院

15

贺楚涵

在荒漠一席文化有限公司

新闻与传播学院

16

郑雅萱

武汉雨白科技有限公司

新闻与传播学院

17

王娇

星起点艺术培训中心

新闻与传播学院

18

黄兴康

兴山县古夫镇伍六七小吃店

地理与旅游学院

19

谭书剑

行舟教育工作室

数学与统计学院

20

彭垚冕

書山二手书平台

物理与电信学院

21

尹欢

某饮品加盟店

物理与电信学院

22

翟心怡

怡诺校园形象设计工作室

物理与电信学院

23

黄石宇

“超享学”在线教育平台

物理与电信学院

24

何阳珍

“木兮学舍”家教咨询中心

物理与电信学院

25

肖军

启隆网络电销有限公司

物理与电信学院

26

黎锦川

便携式空气净化器

化学化工学院

27

梅宇

小艾智能垃圾桶

化学化工学院

28

韩玉婷

手作lolita

生物与农业资源学院

29

彭宇潋

乐学——网上老年大学公益项目

生物与农业资源学院

30

韩雨

湛露果酒

生物与农业资源学院

31

向佳杰

幸识民宿

体育学院

32

赵柏林

湖北菲尔斯特体育有限公司

体育学院

33

宋合心

武汉锦逸悦商贸有限公司

体育学院

34

陈嘉怡

少儿音乐启蒙培训

音乐与戏剧学院

35

何曹阳

校园电商—消费助农

音乐与戏剧学院

36

周子雯

琴瑟音乐教室音乐艺考培训机构

音乐与戏剧学院

37

解宇蓝

一棵树摄影工作室

音乐与戏剧学院

38

潘赟浩

云艺琴行

音乐与戏剧学院

39

廖芷骞

黄冈零号玩家文化传媒有限公司

音乐与戏剧学院

40

周晗伊

猇亭区伊宝建材商行

音乐与戏剧学院

41

朱贝雯

Blingcheal工作室

音乐与戏剧学院

42

魏晶晶

四季茶室

音乐与戏剧学院

43

徐坚

纵瑞暑期乡村支教

美术学院

44

吴雁冰

墨轩书法

美术学院

45

耿宇

北斋美术创意工作室

美术学院

46

钱文昊

湖北忆农有限责任公司

美术学院

47

杜秉居

简单网络传媒

计算机学院

48

何江

绿色未来农业

计算机学院

49

王俊雄

智慧校园生活服务平台

计算机学院

50

曹宜城

基于智慧校园交通系统的无人驾驶清洁车

机电与汽车工程学院

51

陈鑫源

面向黄冈临空经济区的自动驾驶电动物流平台技术研发

机电与汽车工程学院

52

马晓莉

田园生活体验馆

建筑工程学院

53

徐树明

慕思莙茶舍文化

建筑工程学院

   同时,在对2020年下半年已立项并来参加复审的16位学生的现场成果展示的综合评定之后,确定复审的等级评定,结果如下:


序号

姓名

项目名称

学院

等级

扶持

金额

1

何橙灿

橙子生物科技有限责任公司(红烛湖啤酒)

生物与农业资源学院

一等

10000

2

姚振

广域网络科技有限公司

计算机学院

一等

10000

3

王文涛

黄冈来野文化传播有限公司

教育学院

一等

10000

4

黄玲

造吾文化

马克思主义学院

二等

7000

5

黄俊萱

芝士球猫舍

数学与统计学院

二等

7000

6

赵晓萌

DC墙体艺术设计工作室

美术学院

二等

7000

7

张开妍

青漾小店

文学院

二等

7000

8

向丽媛

云打印工作室

教育学院

三等

4000

9

陈小龙

黄师蚂蚁邦邦

继续教育学院

三等

4000

10

龙燕琴

孑翊文化

新闻与传播学院

三等

4000

11

余代

吟空民乐工作室

音乐与戏剧学院

三等

4000

12

王瑞超

蔓菲自习室

美术学院

三等

4000

13

王思媛

Sweet inside实体共创

生物与农业资源学院

三等

4000

14

杨志

有朋工作室(群歌)

新闻与传播学院

三等

4000

15

张宁伟

黄冈智飞智能电子产品

物理与电信学院

三等

4000

16

马廷武

互联网+黄师线上超市

体育学院

三等

4000

                                                     

                                              招生与就业处  

2021510